Пассажиров пускают в поезда без билетов

Новости.
09:52, 27 Января 2010

Новости партнеров

Петрозаводское отделение железной дороги разрешило пассажирам, заказывающим билеты через Интернет, не выкупать их в кассах, а просто предъявлять паспорт проводнику при посадке в поезд.

С 14 января внедряется услуга электронной регистрации пассажиров на часть поездов дальнего следования ОАО "РЖД". В Карелии это поезда №17, Петрозаводск-Москва и №18 Москва-Петрозаводск.

Ранее оплаченный через Интернет заказ на поездку теперь не надо оформлять в железнодорожных кассах или в терминалах самообслуживания. Для  проезда достаточно предъявить проводнику документ, удостоверяющий  личность, и указанный в заказе  на билет. Проводник сверит данные с имеющимся у него списком и пропустит пассажира вагон.

Правда, такая система приобретения билетов, имеет свои минусы. Например, электронный билет нельзя переоформить или вернуть обратно.

Электронная регистрация невозможна, если пассажир провозит  с собой ребенка до 5 лет, который не занимает  отдельного места, так как на него необходимо оформлять проездной документ  в кассе ОАО "РЖД". Невозможна электронная регистрация и в случае необходимости отправить багаж в багажном вагоне, так как его перевозка оформляется при предъявлении билета. 

За 12 дней новой услугой в Карелии уже воспользовались более 50 пассажиров.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.