Пенсионный фонд стал мобильным

Новости.
10:28, 03 Февраля 2010

Новости партнеров

В отделении пенсионного фонда по Карелии состоялась презентация мобильной клиентской службы – спецавтомобиля, предназначенного для проведения выездных консультаций.

Как сообщили в пресс-службе республиканского отделения ПФР, передвижной офис оборудован всем необходимым, в том числе, удобным отсеком для приема посетителей, в котором предусмотрены специальные подножки, откидывающиеся сидения, обогреватель, стол. Общение со специалистами ПФР проходить в привычной форме – через окно. За несколько дней до прибытия передвижного офиса жителей отдаленных поселков будут оповещать о намеченных приемах.

В карельском отделении ПФР отметили, что появление мобильной клиентской службы актуально в связи с совершенствованием пенсионной системы, реализуемом в 2010 году. Это валоризация пенсий, установление социальной доплаты до принятого в регионе прожиточного минимума пенсионера, изменение порядка назначения пенсии по инвалидности в зависимости от группы инвалидности, а также оформление сертификата на материнский капитал и многое другое.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.