Экономия времени привела к железнодорожной аварии

Новости.
10:24, 05 Февраля 2010

Новости партнеров

Беломорский районный суд вынес приговор железнодорожнику, по вине которого с путей сошли 11 цистерн с бензином.

Крушение грузового поезда в Беломорске 7 июня 2008 года
Крушение грузового поезда в Беломорске 7 июня 2008 года
Как сообщили в прокуратуре Карелии, обвиняемый работал составителем поездов на станции Беломорск Октябрьской железной дороги ОАО "РЖД". В июне 2008 года он вместе с машинистом локомотива производил формирование состава с грузом нефтепродуктов. По версии следствия, желая сэкономить время и собственные трудозатраты, работник железной дороги грубо нарушил требования ведомственных инструкций, которые регламентируют маневровые работы. В результате 11 из 66 вагонов-цистерн опрокинулись под откос, 8 из них уничтожены без возможности восстановления, на землю вылилось 58 тонн бензина. Общий ущерб от аварии превысил 14,2 миллиона рублей.

Действия обвиняемого были квалифицированы судом по статье 168 УК РФ, как уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с источником повышенной опасности. Суд приговорил составителя поездов к штрафу в размере 60 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу. Вопрос о возмещении ущерба, причиненного ОАО "РЖД", будет рассматриваться в порядке гражданского судопроизводства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.