Губернатор упрекнул оппозицию в пассивности

Новости.
14:37, 09 Февраля 2010

Новости партнеров

Оппозиционные политические партии не стремятся участвовать в муниципальных выборах и тем самым отказываются от решения социально-экономических проблем городов и поселков Карелии, считает глава республики Сергей Катанандов.

Об этом он заявил на встрече с лидерами карельских партийных организаций. "Больше всего активность на высшем федеральном уровне, а "внизу", на уровне местного самоуправления, администрации и совета конкретного поселения – тишина. Политические партии не идут сюда, понимая, что именно тут – все основные трудности и проблемы, что показали и последние выборы в органы местного самоуправления в Карелии. Можно сколько угодно обвинять "Единую Россию" в политической монополии, но во многих случаях она была просто вынуждена "закрыть" своими кандидатами те избирательные округа, куда не пожелали прийти другие политические силы", - передает позицию губернатора пресс-служба правительства республики.

По мнению участников встречи, повысить ответственность партий перед избирателями помогут изменения в законодательстве, согласно которым все депутаты Законодательного собрания Карелии будут избираться по партийным спискам, а партии должны получить равный доступ к СМИ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.