Продукты для мусульман назовут по-арабски

Новости.
08:40, 10 Февраля 2010

Новости партнеров

В магазинах Карелии в ближайшее время появятся продукты с надписью "халяль" на арабском языке – так называется мясная пища, приготовленная по мусульманским канонам.

Договоренность об этом достигнута между Духовным управлением мусульман Карелии, Карельским масокомбинатом и ЗАО "Янишполе". На фирменной этикетке разработана надпись "халяль" на арабском языке. В конце января - начале февраля продукция птицефабрики с маркировкой "халяль" можно будет уже приобрести в продовольственных магазинах города и республики.

Уже сейчас мусульманам можно покупать куриную продукцию Карельского мясокомбината, его подразделения - Петрозаводской птицефабрики. Продукция выпускается под маркой "Петрозаводский бройлер". Согласно канонам ислама она разрешена для верующих.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.