Прокуратура добилась выплаты зарплат

Новости.
09:16, 12 Февраля 2010

Новости партнеров

После вмешательства прокуратуры работникам двух предприятий в Лоухском районе начали выплачивать заработную плату.

Нарушения трудового законодательства в ООО "Чупинское горно-рудное предприятие" и ООО "Чупинское горно-обогатительное предприятие", были выявлены во время проверки, проведенной районной прокуратурой. Было установлено, что с ноября 2009 года на этих предприятиях образовалась задолженность по заработной плате в сумме около 3 миллионов рублей.

Прокурором района директору данных предприятий внесено 2 представления об устранении нарушений закона, а также объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства в дальнейшем. Кроме того, вынесено постановление о привлечении директора к административной ответственности. В интересах работников прокуратурой направлено в суд 127 исковых заявлений о взыскании зарплаты.

"В результате принятых мер работодателем изыскано 2 миллиона рублей на выплату заработной платы, оставшуюся часть задолженности планируется погасить до конца февраля", – сообщили в прокуратуре Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.