Финны забастовали

Новости.
11:21, 03 Марта 2010

Новости партнеров

В Финляндии прекратили работу водители автобусов и грузовиков.

Забастовка работников автомобильного транспорта началась накануне вечером. Как сообщила Русская служба Радио Финляндии, в соседней стране прекращены примерно две трети автобусных рейсов дальнего следования. Акция протеста остановила также часть грузового движения, что через несколько дней может отразиться на полках финских магазинов. Кроме того, в Финляндии опасаются, что забастовка помешает заправке самолетов.

Финский премьер Матти Ванханен оценил ситуацию как чрезвычайно серьезную. Правительство Финляндии призвало конфликтующие стороны продолжить переговоры об урегулировании трудового спора. Финские политики считают, что длительная забастовка, скорее всего, приведет к увольнениям персонала и сокращению налоговых поступлений. Местная оппозиция видит основную причину сложившейся ситуации в правительственной политике на рынке труда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.