Зубко вернулся в Россию

Новости.
11:00, 12 Марта 2010

Новости партнеров

В новом сезоне известный карельский футболист Денис Зубко будет выступать за клуб первой лиги "Урал" из Екатеринбурга.

Денис Зубко
Денис Зубко
Предыдущий сезон Денис Зубко провел в Казахстане, защищая цвета клуба Премьер-лиги ФК "Атырау". В качестве капитана команды он привел её к победе в кубке страны и стал лучшим бомбардиром "Атырау" в национальном первенстве. Однако, по окончании чемпионата клуб расстался с Зубко. 35-летний российский легионер был вынужден покинуть команду из-за решения футбольной федерации Казахстана об ограничении с этого года возраста иностранцев в казахстанских командах Премьер-лиги 30 годами.

Напомним, свою карьеру футболиста Денис Зубко начинал в петрозаводском "Спартаке". Затем выступал за: "Смена-Сатурн" (Санкт-Петербург), "Баден" (Швейцария), "Зенит" (Санкт-Петербург), "Ротор" (Волгоград), "Терек" (Грозный) и "Кубань" (Краснодар). В 1996 году он был включен в список 33 лучших футболистов страны. Привлекался в состав сборной России, за которую провел четыре матча.

Отметим также, что Зубко уже доводилось выступать за "Урал". До 2007 года он отыграл в Екатеринбурге два сезона. Дебют нападающего после возвращения в Россию уже состоялся и пришелся на товарищеские матчи в ходе предсезонной подготовки команды.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.