Хорошие дороги приводят к жертвам

Новости.
12:21, 24 Марта 2010

Новости партнеров

Двукратный рост числа погибших в ДТП на дорогах Карелии начальник ГИБДД объяснил нарушениями правил дорожного движения водителями и улучшением качества дорог.

ДТП на трассе "Кола" (02.03.2010)
ДТП на трассе "Кола" (02.03.2010)
Об этом руководитель ГИБДД Олег Занасий заявил на сегодняшнем совещании комиссии по безопасности дорожного движения в правительстве Карелии. По данным ведомства, если в 2009 году за два январь и февраль погибли 12 человек, то в 2010 году – уже 25. Услышав такие цифры вице-премьер правительства Карелии Валерий Момотов, трижды переспросил начальника ГИБДД, в чем причины "такого сумасшедшего количества жертв". По словам Занасия, большинство таких ДТП произошло на федеральной трассе Санкт-Петербург – Мурманск из-за злостного нарушения водителями скоростного режима и выезда на полосу встречного движения. На такие поступки, по мнению начальника ГИБДД водителей провоцирует, в том числе,  улучшение качества трассы "Колы". Рост ДТП отмечается в первую очередь на отремонтированных участках. "Построены новые или отремонтированы участки и как следствие возрастает скорость, растет число ДТП", – сказал Занасий.

Вместе с тем, в населенных пунктах число ДТП, наоборот, выросло из-за плохих дорожных условий, точнее из-за неудовлетворительной уборки снега.

Члены комиссии пытались выяснить, насколько эффективно ГИБДД борется с нарушителями, в частности, взыскивает штрафы с водителей. По словам руководителя ведомства, сумма взысканных штрафов достигает 80%.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.