Неонацистов обещают наказать за избиения антифашистов

Новости.
09:08, 30 Марта 2010

Новости партнеров

МВД Карелии объявило о возбуждении уголовных дел против участников неонацистской группировки, обвиняемых в нападениях на представителей движения "Антифа".

По данным ведомства, в Центр по противодействию экстремизму течение длительного времени поступала оперативная информация о столкновениях двух неформальных молодежных объединений Петрозаводска – "антифашистов", выступающих против национализма, фашизма и других подобных явлений, и "национал-социалистов", исповедующих идеи национализма. По версии следствия,  участники этой группировки, действовавшей в микрорайоне Зарека, нападали на сторонников движения "антифа".  В настоящее время возбуждены уголовные дела против лидера и ряда участников неонацистской группировки.

"Сотрудниками ЦПЭ постоянно ведется оперативная работа по предотвращению столкновений между членами неформальных молодежных движений, проводятся профилактические беседы, осуществляется мониторинг "интернет-активности", - говорится в официальном сообщении МВД.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.