Милиционера подозревают в избиении задержанного

Новости.
12:15, 31 Марта 2010

Новости партнеров

Возбуждено уголовное дело в отношении подполковника милиции, начальника криминальной милиции одного из районных отделов внутренних дел, подозреваемого в том, что он, по версии следствия, избил задержанного гражданина, чтобы тот признался в преступлении.

Как сообщает официальный сайт Следственного управления Карелии при прокуратуре РФ, по версии следствия, в феврале 2010 года, сотрудник милиции допрашивал задержанного ночью в  кабинете уголовного розыска.  "При этом, пытаясь добиться от него признания в совершении преступления, избил его. У 29-летнего потерпевшего установлены многочисленные телесные повреждения на теле", - сообщает Следственное управление

Подполковник подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

После того, как о возбуждении уголовного дела объявило Следственное управление при прокуратуре,  на официальном сайте МВД Карелии появилось сообщение о том, что подозреваемым является начальник криминальной милиции отдела внутренних дел по Пряжинскому району. В МВД так же сообщили, что уголовное дело возбуждено на основании материалов, переданных следствию Отделом собственной безопасности МВД.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.