Правительство не может найти покупателей на госсобственность

Новости.
12:26, 31 Марта 2010

Новости партнеров

Аукцион по продаже государственной доли собственности ОАО "Целлюлозный завод "Питкяранта" снова не состоялся, несмотря на то, что по сравнению с предыдущими торгами их стоимость снизилась в несколько раз.

ОАО "Целлюлозный завод "Питкяранта"
ОАО "Целлюлозный завод "Питкяранта"
Республиканские власти рассчитывали выручить от приватизации 10% акций предприятия находящихся в региональной собственности, как минимум, 33 миллиона 999,8 тысячи рублей - такова была начальная цена торгов. Но, как сообщили в Фонде государственного имущества Карелии, назначенный на 30 марта аукцион признан не состоявшимся. Акции завода снова оказались не востребованы.

Напомним, впервые правительство Карелии выставило на продажу госпакет акций ОАО "Целлюлозный завод "Питкяранта" в сентябре 2004 года. Тогда принадлежавшие республике 10% акций предприятия вместе с такой же долей собственности, находившейся во владении компании "Кареллеспром", были оценены в 300 миллионов рублей, но на участие в аукционе не поступило ни одной заявки. В декабре 2004 года начальная цена 20 процентов акций завода снизилась до 270 миллионов, однако повторные торги также были признаны не состоявшимися.

О том, что правительство Карелии сталкивается с трудностями в реализации программы приватизации госимущества, признал и глава республики Сергей Катанандов, выступая несколько дней назад с докладом в парламенте. По словам губернатора, ни на один из объектов пока не нашлось покупателей, готовых заплатить требуемую сумму.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.