Северные леса остались вне аренды

Новости.
14:20, 07 Апреля 2010

Новости партнеров

К началу 2010 года вне аренды находились более 42 процентов лесного фонда Карелии.

Такие данные были обнародованы сегодня на пресс-конференции Карельской региональной общественной природоохранной организации "СПОК". По словам руководителя "СПОК" Александра Марковского, отсутствие арендаторов у значительной части лесных участков, представляющих высокую природную ценность, дает возможность для бесконфликтного создания на них особо охраняемых природных территорий, предусмотренных региональной схемой территориального планирования. "Промышленное освоение этих участков зачастую невыгодно, и передача их в аренду лесозаготовителям не принесет экономического эффекта", - заметил Марковский.

В основном, оставшиеся без аренды лесные территории Карелии расположены в северной и северо-восточной части республики, прилегающей к побережью Белого моря. Напомним, еще несколько лет назад карельские власти рапортовали о том, что в республике переданы в аренду около 75 процентов регионального лесфонда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.