Защитники природы вышли на пикет

Новости.
10:57, 12 Апреля 2010

Новости партнеров

В Петрозаводске прошла акция в защиту Утриша, Байкала и Ладоги.

В минувшее воскресенье активисты Карельского отделения "Альянса за права животных" и Карельского Общества защиты животных провели пикет в 200 метрах от здания республиканского правительства и представительства главного федерального инспектора с требованием защитить от вырубок Утриш - уникальный участок дикой природы на черноморском побережье, а также остановить сброс ядовитых стоков в крупнейшее пресное озеро планеты Байкал и создать в Карелии обещанный национальный парк "Ладожские шхеры". Пикетчики вышли на центральную улицу Петрозаводска с плакатами "Требуем национальный парк!", "Утриш должен жить!", "Не дадим уничтожить Ладогу!", "Оставьте лес в покое!", "Руки прочь от дикой природы!" и другие. Кроме того, молодые люди держали в руках связки голубых и зеленых воздушных шаров, которые символизировали зеленые ветви и огромные капли чистой воды.

"Природа нуждается в нашей защите и бережном отношении. Она не может себя защитить, поэтому мы, жители нашей страны, должны остановить то безумие, которое уничтожает остатки уникальной дикой природы, символы России и Карелии – Утриш, Байкал, Ладогу!", - заявил сопредседатель Карельского республиканского Общества защиты животных Максим Оленичев. Он напомнил, что пикет в Петрозаводске прошел в рамках всероссийских общественных кампаний в защиту Утриша и Байкала.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.