Имамы выступили за умеренный ислам

Новости.
17:09, 04 Мая 2010

Новости партнеров

В Петрозаводске прошел семинар, главной темой которого стало распространение идеи умеренности в исламе и противодействие экстремизму и насилию.

В семинаре "Умеренность – путь мусульманского просветителя", организованном Духовным управлением мусульман Карелии и Союзом исламских организаций, приняли участие 15 исламских проповедников (имамов) из регионов России, представляющих главным образом Северо-Западный федеральный округ, и из Белоруссии. По мнению участников семинара, умеренность является важнейшим принципом в отношениях между людьми, том числе с представителями других конфессий. Участники семинара также подчеркнули, что в исламе нет войны на религиозной почве (нелюбовь проявляется только к агрессору), поэтому нужно противостоять идеологии тех вооруженных формирований, которые пытаются оправдать свою экстремистскую и террористическую деятельность ссылками на ислам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.