Новости.
09:11, 12 Мая 2010
4
1
2

Протестующие против АЗС перекрыли дорогу

В Петрозаводске прошел стихийный митинг жителей города против строительства автозаправочной станции.

Фото с места события http://rupor.sampo.ru/topic/8908
Фото с места события http://rupor.sampo.ru/topic/8908
Протестовавшие (по разным данным от 100 до 300 человек) собрались вчера вечером у строительной площадки на пересечении улицы Ровио и Комсомольского проспекта, перекрыв движение транспорта. На место были направлены несколько нарядов милиции, которые пытались выдворить народ с проезжей части.  Это частично удалось лишь через 20 минут после начала акции. Все это время троллейбусы и маршрутки стояли в пробках.  С пикетчиками встретился мэр Петрозаводска Николай Левин и представители администрации города. Жильцы соседних домов недовольны тем, что этот объект разместится близко к жилым зданиям, на стройплощадке нет информации о планируемом благоустройстве территории, грузовики со стройматериалами подъезжают прямо по пешеходной  дорожке, а забор перекрыл часть тротуара.  По словам горожан, они не понимают, зачем вообще нужна еще одна АЗС на Кукковке, где уже имеется несколько автозаправочных станций.

По имеющейся информации,  решение о строительстве согласовано еще в декабре 2008 года с бывшим мэром Петрозаводска Виктором Масляковым. При этом все градостроительные нормы и санитарные требования в проекте соблюдены.  Нынешний глава города Николай Левин пообещал детально изучить ситуацию.  Лишь спустя два часа после начала акции, протестующие немного успокоились и разошлись, пообещав вернуться, если не получат ответы на свои вопросы. Ранее более 270 человек подписали обращение в прокуратуру с просьбой проверить законность выделения земельного участка под строительство.

Комментарии

sekret
2010-05-13 16:12:33
Преудивительное явление! Законно и вполне демократично избранные депутаты представляют свои личные интересы. Вполне законно. К примеру г.Левин. Кто это его подставил? Разве отправляясь "в мэры", с интригой, карточками и Советом федерации - он не догадывался, что примет не только должность и большие личные деньги , но и ответственность? И в голову ему не пришло ,что спрос с него будет. Хотя что негодовать? Ясно ведь - Левин марионеточка жалкая. Но как щечки надувает! Не только щечки, но "электорат", впрочем. Так вам, болванам и надо.Думайте, за кого голосуете. Сержу спасибо - " Бог Кукковки Нефедов" - хорошо сказано.
просто заглянул на сайт
2010-05-13 08:38:49
Присоединяюсь к Serg- Почему комментарии дают все от УВД до Минприроды? А где Нефедов, Петров и кто там еще от Кукковки?
Владимир
2010-05-13 01:03:26
Мин. природы-Марков достойно выступил в новостях, тыкнул носом городскую администацию, мин. природы-запретило, городская администрация разрешила. Жителям Кукковки большой респект, замороженными карелами никак не назовёшь.
Serg
2010-05-12 23:46:54
Опять бедный Левин за все расплачивается....вот подставили человека! Я не в смысле, что защищаю его. Я хотел бы знать, а где Журавлев? Или он только на положительные мероприятия ездит типа Третье открытие троллейбусного предприятия? А где Бог Кукковки Нефедов? А может это он продал местечко под заправку? А вам, жителям Кукковки - избирателям - по банке сгущенки или чем он там угощал наивных пенсионеров? Минприроды по ТВ сказало, что сделка не законная и они не давали никаких разрешений! А где же тогда прокуратура? Или она (прокуратура) больше занята открытием досок мемориальных организаторам репрессий? Ну ответ прост - "Эх, карман....карман ты мой дырявый......"
люд
2010-05-12 21:39:31
http://gidepark.ru/post/article/index/id/10786 это будет интересно всем
владимир
2010-05-12 21:26:55
люд. Супер!. Уважаемый господин Стас. Политика периодически отличается от дипломатии. В той части, которая касается слов. У представителей ОМОНа есть не только начальники, но и предствление о законности собственных действий. На Нюрбергском процессе было дано достаточно ясное определение понятию "преступный приказ" и об ответственности не только тех, кто его издал, но и тех, кто его выполнял. Решения Нюрбергского процесса носят международный характер, их никто не отменял, и в известных случаях могут быть применены в отношении не только военных преступников... Должно быть, наши карельские ОМОНовцы хорошо понимают это.
люд
2010-05-12 20:53:52
http://www.lookatgame.ru/view.php?video=ucRCJPf54kc&feature=youtube_gdata&title=%D0%AF+%D0%9B%D0%AE%D0%91%D0%9B%D0%AE+%D0%9E%D0%9C%D0%9E%D0%9
Стас
2010-05-12 19:07:56
Что нынешнему мэру придётся - я согласен. Только фразы "приехал бледный мэр", "хватит врать", "быдло", "мордовороты из омона" мягко говоря, не корректны. Можно подумать, представители омона выполняли не свою работу. Не, я фигею с этих "активистов". Чуть милиция пальчиком дотронется - они орут "милицейский произвол". Когда их милиция не трогает (при этом, имея полное право на то, чтоб "тронуть" - нефиг дорогу перекрывать и лишать тыщи горожан общественного транспорта) - то опять менты виноваты. Видите ли, "мордовороты". Фу.
sava
2010-05-12 17:46:44
Стас,не кипятись !Масляков-не Масляков, а расхлёбывать сложившуюся ситуацию всё же мэру Лёвину придётся, местная власть была прекрасно осведомлена о стройке,но молчала ,вероятно рассчитывая на наше вечное "авось проскочит"-не проскочило !
Стас
2010-05-12 17:15:20
" не знал.что нам сказать-всё валил на Маслякова, якобы..." Эй, sava, может самому стОит прекратить "враньё"? Что значит "якобы"? Что, не Масляковым было несколько лет (!) назад дано разрешение, а??? Сначала самим надо научиться вести себя не как быдло ;)
Гость

Аналитика

Сегодня 11:28
Политкухня
Жители Лахденпохьи выбрали мэром единоросса Рамиза Казымова.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?