Новый жилой квартал построят в Петрозаводске

Новости.
13:05, 20 Мая 2010

Новости партнеров

Сегодня мэр карельской столицы Николай Левин заложил первый камень в фундамент нового жилого квартала, строительство которого началось в Петрозаводске на улице Университетской.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель руководителя Министерства строительства РК Валентина Байкова и Председатель Петрозаводского городского Совета Олег Фокин.  Это одно из 14 зданий, которые будут возведены в составе нового жилого комплекса "Снегири" в районе Университетского городка.

Строительство ведет петрозаводская компания "Карелстроймеханизация". В составе жилого комплекса 2-3 этажные дома, по 8 – 12 квартир в каждом. В основном это 3-4 комнатные квартиры. Введение в эксплуатацию первых домов запланировано на следующий год.

"В условиях экономического кризиса объемы жилищного строительства в Петрозаводске, как и по всей стране, уменьшились. Отрадно, что сегодня в нашем городе начинается возведение нового уютного квартала для петрозаводчан, который станет украшением столицы Карелии", - отметил Левин.

Возведение нового квартала – очередной этап в развитии жилищного строительства в Петрозаводске. В целом в 2010 году планируется построить более 80 тысяч квадратных метров нового жилья.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.