Анастасия Волочкова привезет шоу о любви

Новости.
16:53, 26 Мая 2010

Новости партнеров

В Музыкальном театре Карелии 31 мая известная балерина Анастасия Волочкова представит свою новую программу, в которой примут участие солисты Большого и Мариинского театров и звезды российской оперы.

Программа Волочковой – это девять мини-историй о любви, отчаянии и надежде. По словам балерины, она устала танцевать классические партии, иногда непонятных ей персонажей. "В своей новой программе я проживаю девять жизней девяти конкретных женщин с их страстями и разочарованиями".

В программе использованы музыкальные произведения Петра Чайковского, Генри Перселла, Джакомо Пуччини, а также Нино Рота, Чарльза Дюмона, Ара Геворкяна, Игоря Корнелюка. Партнерами Анастасии Волочковой стали солист Большого театра Ринат Арифулин и солист Мариинского театра Иван Козлов.

В программе также принимают участие звезды российской оперы – тенор Василий Ефимов (Геликон-опера) и сопранов Наталья Бороздина (Новая опера), перкуссионист с Кубы Йоэль Гонсалес и скрипач-виртуоз Степан Мезенцев.

Мировая премьера программы Волочковой состоялась в июле 2009 года на главной театральной площадке Лондона – в театре "Колизей". Российская публика увидела данное шоу в декабре прошлого года в Государственном Кремлевском дворце.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.