Неприступный чиновник получил "Кляп"

Новости.
13:24, 28 Мая 2010

Новости партнеров

Союз журналистов Карелии назвал "победителя конкурса" на звание самого недоступного для СМИ чиновника – антипремию "Кляп" заслужил главный санитарный врач республики Анатолий Коваленко.

Претенденты на это звание оценивались редакциями СМИ исходя из нескольких критериев. Выбирали их тех, которые отказываются давать комментарии журналистам, препятствуют работе корреспондентов, создают препоны для редакций, прячась за своими пресс-службами, своим поведением формируют в трудовых коллективах, которыми они руководят, негативное отношение к журналистам и СМИ.

Как сообщает Сайт союза журналистов Карелии, среди претендентов оказались министр культуры и по связям с общественностью Карелии Галина Брун, министр финансов Карелии Сергей Михайлов, председатель республиканского комитета по реформированию ЖКХ Владимир Корягин, заместитель министра строительства Карелии Александр Ефимов, главный судебный пристав Карелии Евгений Деготь. Но больше всего претензий редакции высказали в адрес руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Карелии Анатолия Коваленко. 

На сайте Союза журналистов приводятся некоторые из высказанных претензий. "Коваленко создал идеальную систему общения с прессой, когда никто из его подчиненных комментариев не даёт журналистам (есть единичные исключения), ссылаясь на необходимость личного обращения к Коваленко. А до него не дозвониться, так как секретарь всех отшивает". "Манера общения некоторых сотрудников  (управления – прим. ред.) с журналистом - в стиле "как вы нас достали".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.