Парковки для инвалидов оборудуют по решению суда

Новости.
13:02, 11 Июня 2010

Новости партнеров

Костомукшский городской суд удовлетворил иск прокурора города, в котором он требовал обязать муниципальные власти оборудовать автостоянки возле бассейна, больницы и городской администрации отдельными парковочными местами для инвалидов.

Как сообщает официальный сайт Костомукшского городского округа, в своем иске прокурор потребовал оборудовать парковочные места для инвалидов в размере 10% от площади автостоянок в срок до 1 октября 2010 года.

Как пояснили в прокуратуре Костомукше, согласно федеральному закону "О социальной защите инвалидов", принятому в 1995 году, оборудование таких мест является обязанностью региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций. По мнению надзорного ведомства, несмотря на то, что закон был принят 15 лет назад, костомукшские власти до настоящего момента не исполнили обязанность по оборудованию парковочных мест для специальных транспортных средств инвалидов.

Решением суда органы местного самоуправления Костомукши обязаны устранить нарушения федерального законодательства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.