Алиментщиков в армию насильно не отправят

Новости.
15:06, 16 Июня 2010

Новости партнеров

Министерство обороны РФ опровергло информацию о том, что судебные приставы Карелии будут направлять злостных должников по алиментам на службу в армию по контракту.

Как сообщает РИА Новости, об этом сегодня заявила пресс-служба министерства обороны. Ранее пресс-служба республиканского управления ФССП сообщила, что карельские судебные приставы заключили соглашение с военным комиссариатом республики, согласно которому нерадивым родителям, в отношении которых возбуждены исполнительные производства, будет предложено трудоустроиться по контракту в российской армии. Для этого приставы, которым поступают исполнительные листы о взыскании алиментов с жителей республики, будут направлять их в военные комиссариаты по месту жительства должников. Военкоматы будут рассматривать возможность направления их на службу в армию по контракту.

Пресс-служба Минобороны сегодня заявила, что данная информация "не соответствует действительности". "Данное заявление противоречит законодательству РФ. Граждане России не могут проходить службу в вооруженных Силах РФ на контрактной основе по принуждению", – говорится в сообщении ведомства.

Однако в управлении Федеральной службы судебных приставов по Карелии подчеркнули, что в подписанном с военкоматом соглашении речь идет не о принудительном направлении на военную службу по контракту, а всего лишь предлагается один из вариантов трудоустройства, чтобы должники по алиментам имели возможность получить зарплату для погашения задолженности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.