Катанандов написал заявление еще в мае?

Новости.
12:30, 02 Июля 2010

Новости партнеров

Бывший глава Карелии Сергей Катанандов написал заявление об отставке задолго до указа президента РФ, утверждает газета "Ведомости".

Ссылаясь на "источник, близкий к Кремлю" газета пишет, что "заявление об отставке, подписанное Катанандовым, лежало у руководителя администрации президента Сергея Нарышкина с мая". По словам того же неназванного источника, глава Карелии "попросился в отставку по настоянию Москвы". "8 июня Карелия отмечала 90-летие государственности и у Катанандова могла быть договоренность с Москвой, что отставка будет только после праздника, говорит единоросс", - сообщают "Ведомости".

Так же источники газеты называют в качестве причин отставки низкий рейтинг Катанандова, сложную экономическую ситуацию и ряд других причин. 

"Увольнение политика можно объяснить внешними факторами - недалеко Санкт-Петербург, где у бизнеса средней руки есть в Карелии свои интересы", - цитируют "Ведомости" слова политолога Ростислава Туровского.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.