Депутата отлучили от парламентской трибуны

Новости.
11:56, 15 Июля 2010

Новости партнеров

Карельские законодатели лишили слова своего коллегу Александра Степанова за нарушение депутатской этики.

Александр Степанов
Александр Степанов
Поводом для такого решения парламентариев послужили некорректные высказывания члена фракции КПРФ в адрес депутата Вячеслава Романова, опубликованные в интернет-дневнике Александра Степанова. По словам Степанова, его блог не является средством массовой информации, но если Вячеслав Романов почувствовал себя оскорбленным, то он мог бы обратиться на автора интернет-дневника в суд. "Регламент Законодательного собрания Карелии не предполагает лишения депутата слова за выражение его личных мыслей в Интернете, поэтому если меня все-таки лишат возможности выступать на заседания республиканского парламента, я тоже обращусь в суд", – предупредил Александр Степанов.

Однако большинство карельских парламентариев все-таки поддержало предложение комиссии по депутатской этике и лишило члена фракции КПРФ слова на ближайшие 5 заседаний Законодательного собрания. При этом одни депутаты посоветовали Степанову, как "истинному самураю", "совершить харакири", а другие сравнили обсуждение высказываний парламентария в интернет-дневнике с партийными собраниями советских времен, на которых рассматривали моральный облик членов КПСС.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.