Вода стала не пригодной для питья

Новости.
16:10, 24 Августа 2010

Новости партнеров

Жители деревни Педасельга Прионежского района, которые уже несколько месяцев остаются без питьевой воды, обратились с просьбой о помощи к главе Карелии Андрею Нелидову и решили молиться у иконы "Прибавление ума".

Вода в местных колодцах неожиданно поменяла цвет и стала не пригодной для питья, в результате местное население осталось без водоснабжения. По словам местных жителей,  вода обрела красный кирпичный цвет и приглашенные эксперты признали ее не соответствующей санитарным нормам. Причины этого пока не известны. Население подозревает, что виной всему взрывные работы в ближайшем карьере.

В результате деревня осталась без водоснабжения. Единственным выходом, по мнению жителей, может стать бурение скважины на глубину 70-80 метров. Но для этого необходимо 100 тысяч рублей, собрать которые сельчане собрать не в состоянии, а в муниципальном бюджете таких денег нет.

Кроме обращения к Нелидову жители Педасельги регулярно ходят в местную часовню помолиться у иконы "Прибавление ума", надеясь, что это повлияет на чиновников. Инициативная группа также  намерена инициировать сбор средств, необходимых для буровых работ. Потенциальным благотворителям предлагают обращаться в администрацию села Деревянное, которая отвечает за жизнеобеспечение Педасельги.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.