Строители ТЦ пообещали благоустроить соседние территории

Новости.
17:21, 27 Августа 2010

Новости партнеров

Руководство фирмы, строящей торгово-развлекательный центр в Петрозаводске, после протестов населения пообещало отказаться от вырубки части деревьев вокруг стройплощадки, отремонтировать прилегающие улицы и построить детский городок.

В начале августа жители домов на улице Мерецкова, где строится центр, пожаловались администрации города, что строители вырубили часть деревьев на участке, предназначенном для обустройства автопарковки. Вчера состоялась встреча инициативной группы с руководством компании-инвестора, депутатами Петрозаводского городского совета и мэрии города.  Руководство фирмы-застройщика по просьбам горожан пошло на изменение первоначального проекта и приняло решение сохранить березы, произрастающие по одной стороне улицы, а также сохранить один ряд лип вдоль другой стороны дороги. Второй ряд лип предложено убрать для того, чтобы в соответствии с проектом выполнить расширение дороги и организовать парковку, которой могут пользоваться как жители близлежащих домов, так и посетители центра.

Кроме того, компания-инвестор взяла на себя обязательство отремонтировать дорогу и въезды на дворовые территории, установить освещение участка улицы, установить ограждение газонов, оборудовать безопасный пешеходный переход, благоустроить сквер на улице Кузьмина – установить там детский городок, а также высадить молодые деревья в местах, где согласно нормативам разрешены посадки зеленых насаждений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.