Строительство муниципального жилья возобновится

Новости.
15:34, 31 Августа 2010

Новости партнеров

В 2010 году в Петрозаводске предполагается ввести в эксплуатацию более 91 тысячи квадратных метров жилья.

Об этом на общегородском совещании в администрации сообщил главный архитектор Петрозаводска Евгений Таев. По его словам, за 8 месяцев текущего года в городе сдано более 52 тысяч квадратных метров, что соответствует уровню аналогичного периода прошлого года. Среди введенных в эксплуатацию – 19 многоквартирных домов и 33 индивидуальных. По предварительным прогнозам, в следующем году в Петрозаводске планируется ввести в эксплуатацию 33 многоквартирных жилых дома общей площадью 95,2 тысяч квадратных метров.

Впервые после длительного перерыва в карельской столице возобновится строительство муниципального жилья. Для расселения ветхого жилого фонда администрация города планирует строительство многоквартирного дома на пересечении улиц Боровая и Тупиковая общей площадью более 4 тысяч квадратных метров. Для реализации этого проекта предусмотрены средства в размере 108 млн. рублей. Основная часть денег – 100 млн. рублей – предоставлена Фондом реформирования ЖКХ, по 3,9 млн. рублей выделены из городского и республиканского бюджетов. На 8 сентября запланирован аукцион на право строительства данного объекта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.