Дом сгорел как спичка

Новости.
09:36, 02 Сентября 2010

Новости партнеров

Вчера вечером в поселке Шуя Прионежского района сгорел двухэтажный жилой дом.

Фото с места происшествия
Фото с места происшествия
Многочисленные сообщения о том, что на улице Совхозной открытым пламенем горит крыша восьмиквартирного жилого дома по телефону «01» стали поступать после девяти часов вечера. По словам очевидцев не прошло и пяти минут, как огнем был объят практически весь дом. К счастью все жильцы успели покинуть свои квартиры.

Первыми, на место огненного ЧП, прибыли брандмейстеры из пожарной части поселка Мелиоративный. Пожару была присвоена повышенная категория сложности. На помощь свои коллегам для укрощения огня выехали пожарные расчеты из поселка Чална и дежурные караулы двух частей из Петрозаводска. При тушении пожара были задействованы восемь единиц пожарной и специальной техники, и 24 пожарных.

Как сообщил майор внутренней службы Андрей Нюганен,  в этой сложной ситуации спасти строение было невозможно. Главной задачей пожарных было не допустить распространение огня на соседние три жилых дома и рядом стоящие хозяйственные постройки. Борьба с пожаром продолжалась не один час, брандмейстерам только к 11 часам вечера удалось локализовать его, а спустя пол часа потушить полностью. 

Чтобы установить причину этого серьезного пожара, на место происшествия выехали специалисты из испытательной пожарной лаборатории главного управления МЧС России по республике Карелия. Материальный ущерб от огня так же устанавливается.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.