999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости.
13:15, 10 Сентября 2010

Правозащитники соберут деньги для осужденного за экстремизм

Загрузка...

Карельское отделение "Молодежной правозащитной группы" выступило с инициативой организовать сбор средств для помощи жителю Петрозаводска Вячеславу Дрезнеру, приговоренному за распространение листовок с призывами о возвращении бывших территорий Финляндии.

Как утверждает лидер МПГ Максим Ефимов, осужденный написал ему письмо по электронной почте с такой просьбой, мотивируя это тем, что у него нет денег для уплаты штрафа в размере 100 тысяч рублей – такой приговор вынес  ему в августе мировой суд.

Как известно, суд признал Дрезнера виновным в "публичных призывах к экстремистской деятельности"  за распространение листовок с призывами вернуть Финляндии часть территорий Карелии, Мурманской и Ленинградской областей, отошедших к СССР после Второй мировой войны. 

Карельское отделение МПГ обратилось к жителям республики с просьбой помочь осужденному и перечислить ему деньги для уплаты штрафа. 

Комментарии

mataxaru
2010-10-15 23:47:15
Люди добрые!А так же администрация сайта,будьте вы повнимательнее прежде чем расставаться со своими кровными деньгами на помощь такому "Артисту",как Дрезнер.Он имеет побольше вашего(котедж,машина,квартира,бизнес и т.п)Откройте глазки!
Drezner
2010-09-14 18:26:15
Дорогие друзья!Спасибо за поддержку!Получил первые деньги-5000 руб. С уважением,Дрезнер.
Мазурик
2010-09-13 22:48:25
у меня ощущение что в каментах собралось некоторое количество лузеров. чуть более чем половина ;D
entrepreneur
2010-09-13 18:23:28
karlmarx пишет " ..ну так пусть этот Дрезнер сделает жизнь лучше.." - в перспективе одного поколения жизнь в Рашке заметно лучше не сделать. Очень большая страна - большая инерция, слишком долго всё засиралось и строилось/развивалось не по-людски, очень плохой демографический раклад и большой перекос в сторону несозидательной деятельности. Пытаться делать жизнь лучше в Карелии - для большинства это означает: жить в мало-цивилизованной необустроенной среде, работать в плохих агрессивных условиях, иметь недостойную компенсацию и "не видеть света в конце тоннеля". Кому посчасливилось это понять и почувствовать в сравнении - валят сами или выталкивают своих детей. Поступок Дрезнера заслуживает уважения, т.к. он думал не только о себе. Иначе, поступают по-другому...
Сандари
2010-09-13 13:31:39
Хм, Яндекс.Деньги — удобный и безопасный способ платить за телефон, интернет и многие другие товары и услуги без комиссии и без очередей. Вот тока ничего не сказано как оплатить штраф судебным приставам.
btw
2010-09-13 12:23:00
Мазурик, ага, это в планах :) "Прощай, немытая Россия!"
karlmarx
2010-09-13 10:19:14
Хаха, толпа дураков будет слать деньги другому дураку ))) btw, чего он не побоялся-то? Херню сказать? Отлично! Пусть теперь к станку идет работать ) entrepreneur, 30 км от Сортавала другая жизнь, все так. Ну так пусть этот Дрезнер сделает жизнь лучше, а не пиздит попусту.
Максим Ефимов
2010-09-12 15:38:06
Господа! Вот счёт на Яндексе самого В.А. Дрезнера. Лучше переводить ваши средства сразу ему: 41001503231924.
Клон кота Иннокентия
2010-09-12 10:18:54
Максим Ефимов, а если бы ему реальный срок дали, Вы бы призывали отсидеть за осуждённого по 2-3 дня? А по сути, тех кто собирает деньги для него надо сажать на скамейку рядом, как соучастников.
Мазурик
2010-09-11 19:30:35
btw чемодан-вокзал-финляндия
Гость

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?