Должники останутся с холодными батареями

Новости.
14:06, 10 Сентября 2010

Новости партнеров

Потребители Петрозаводска, имеющие задолженность за услуги теплоснабжения, не будут подключены к теплу.

Об этом заявили в пресс-службе "Петрозаводских коммунальных систем". По данным компании, в настоящее время долг потребителей за тепловую энергию составляет 328 млн. рублей, из этой суммы 183 млн. рублей задолжало население. В частности, без теплоснабжения может остаться жилой фонд, обслуживаемый управляющими компаниями "Жилфонд-Служба" (долг 48 млн. рублей), "Гарантия Плюс" (43 млн. рублей), "Этрон" (24 млн. рублей) и "Стандарт" (17,6 млн. рублей).

Как пояснили в ПКС, право не подключать должников к теплу предусмотрено недавно принятым федеральным законом "О теплоснабжении". Согласно этому закону, при определении готовности потребителей к отопительному периоду необходимо выяснить не только их техническую готовность, но и готовность соблюдать договорной режим потребления, признаком готовности является также отсутствие задолженности за потребленные ранее услуги. "Таким образом, при наличии задолженности акт готовности потребителя к приему тепловой энергии не может быть оформлен", – считают в ПКС.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.