Специалисты по безопасности движения профнепригодны

Новости.
12:29, 22 Сентября 2010

Новости партнеров

В Карелии почти каждый второй претендент на место специалиста по безопасности движения на автотранспортных предприятиях не может пройти аттестацию на соответствие занимаемой должности.

Как сообщает пресс-служба республиканского Управления государственного автодорожного надзора, в 2010 году аттестацию смогли пройти 163 должностных лица и специалиста автопредприятий. 116 кандидатов на должность не прошли аттестацию из-за недостаточных знаний в области организации и безопасности перевозок. Как следствие, все они не были допущены к исполнению обязанностей.

"Профессиональная подготовка специалистов АТП, отвечающих за обеспечение дорожного движения сегодня находится на низком уровне. Поэтому мы и имеем столь неутешительные результаты",– считает начальник Управления государственного автодорожного надзора Игорь Высоцкий.

Согласно транспортному законодательству, исполнительные руководители и специалисты предприятий, ответственные за безопасность перевозок, подлежат аттестации на соответствие занимаемой должности. Аттестация проводится один раз в пять лет. Досрочно аттестация производится в случаях, когда в организациях выявлены грубые нарушения норм и правил, регулирующих безопасную эксплуатацию транспортных средств, или совершаются ДТП с тяжелыми последствиями.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.