Пригородные поезда снова отменят

Новости.
15:53, 28 Сентября 2010

Новости партнеров

Дополнительные пригородные поезда, пущенные в Карелии во время дачного сезона, перестанут работать с 1 октября.

Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции начальник дирекции "Карел-пригород" Октябрьской железной дороги Алексей Никифоров. С 1 мая на летний период были возобновлены отмененные ранее маршруты Петрозаводск-Медгора, Петрозаводск-Свирь и Кемь-Сегежа-Медгора. Как пояснил Никифров, эти маршруты изначально убыточны, однако, железная дорога согласилась их временно восстановить "учитывая их социальную значимость". С 1 октября их снова отменят.

По словам начальника ОЖД Виктора Степова, предприятие готово их сохранить, если власти Карелии будут компенсировать убытки железной дороги. Средства на эти цели Карелия может получить из федерального бюджета. При этом Степов подчеркнул, что жители Карелии, которые пишут коллективные письма руководству железной дороги по поводу сохранения пригородных поездов, должны обращаться к руководству республики. 

"Карелия  должна подать заявку на те маршруты, которые вам нужны. Сколько закажете, на столько и поедем", - отметил Степов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.