Катанандов пошел в суд за компенсацией

Новости.
13:01, 30 Сентября 2010

Новости партнеров

Бывший глава Карелии Сергей Катанандов обратился в суд с иском о выплате ему денежного вознаграждения, положенного чиновникам при увольнении по республиканскому законодательству.

Сергей Катанандов
Сергей Катанандов
После отставки Катанандова в июне этого года, он должен был получить "отступные" на сумму около одного миллиона рублей. Однако, деньги ему не заплатили, поэтому он обратился с иском в суд. В окружении бывшего губернатора, который теперь работает в Совете Федерации, сообщили, что в случае положительного судебного решения, все деньги будут переданы фонду "Дети Карелии".

Общая сумма, которую должны получить все уволенные чиновники из прежнего состава правительства составляет около 50 миллионов рублей. Новый глава Карелии Андрей Нелидов в начале сентября заявил, что в дефицитном республиканском бюджете для этого нет средств. Руководитель республики также сообщил журналистам, что уволенным чиновникам предлагается подписать соглашение, согласно которому эти деньги могут быть выплачены в следующем году при соответствующей пополняемости бюджета. Однако некоторые бывшие сотрудники карельского правительства отказались его подписывать и обещали обратиться в суд.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.