Единороссы выберут кандидатов

Новости.
08:30, 10 Ноября 2010

Новости партнеров

Партия "Единая Россия" определит кандидатов в депутаты городского совета Петрозаводска на внутрипартийных выборах, которые пройдут в течение ноября.

Олег Фокин
Олег Фокин
Как рассказал секретарь городского политсовета "Единой России" Леонид Лиминчук, праймериз – это первый этап подготовки к выборам в Петросовет, которые должны состояться в марте будущего года. С июля партийные первичные организации выдвигали своих кандидатов, после чего региональный политсовет утвердил список, в который вошло 63 кандидатуры, по 2-3 человека на каждый избирательный округ. Теперь же членам партии предстоит выбрать, кто из предложенных кандидатов будет выдвинут на выборах.

"Большинство кандидатов – это узнаваемые и известные в городе люди, но есть и те, кто идут на выборы впервые", – сказал Леонид Лиминчук.

По словам председателя городского совета Олега Фокина, в списке кандидатов, предложенных для внутрипартийного голосования, немало нынешних депутатов Петросовета, которые принимают активное участие в деятельности городского парламента и решении петрозаводских проблем.

"Праймериз – это большой плюс. Мы можем видеть рейтинг и антирейтинг того или иного кандидата. Наша цель – выбрать лучших", – подчеркнул Олег Фокин.

При этом председатель городского совета отметил, что голосовать во время праймериз могут только члены "Единой России", однако участвовать в обсуждении партийных кандидатов может любой горожанин и общественные организации.

По результатам внутрипартийного голосования региональный политсовет "ЕР" утвердит список кандидатов, которые будут выдвинуты партией на предстоящих выборах в Петросовет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.