Лахденпохья замерзала по плану

Новости.
17:21, 18 Ноября 2010

Новости партнеров

Снижение параметров теплоносителей связано с плановым переключением жилых домов и социальных объектов Лахденпохьи на котельную фанерного комбината "Бумэкс".

Об этом "Столице на Онего" рассказал начальник отдела реформирования ЖКХ республиканского Госкомитета по ЖКХ и энергетике Виктор Дроздов, комментируя сегодняшнее заявление депутата карельского парламента Геннадия Шехирина о проблемах с отоплением в Лахденпохья.

Как сказал Виктор Дроздов, остановки городских котельных связаны с тем, что в настоящее время идут работы по переключению потребителей к котельной комбината. Так, вчера была переключена котельная, расположенная на ул. К. Маркса. И, по словам Дроздова, часть жителей города уже смогли почувствовать разницу. "Люди говорят, что так тепло в квартирах не было с советских времен", – сказал начальник отдела реформирования ЖКХ.

Сегодня в Лахденпохье ведутся работы по переключению котельной на улице Ленина, после их завершения специалисты приступят к переключению котельной, расположенной на улице Садовой.

Напомним, минувшим летом из республиканского бюджета был выделен 31 млн. рублей на подключение жилого фонда Лахденпохьи к котельной градообразующего предприятия – комбината "Бумэкс", поскольку на протяжении последних лет в городе были постоянные проблемы с теплоснабжением.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.