Карелия получит деньги на борьбу с пожарами

Новости.
13:54, 22 Ноября 2010

Новости партнеров

Рослесхоз России принял решение дополнительно выделить Карелии порядка 150 миллионов рублей на мероприятия по борьбе с лесными пожарами.

Как сообщили в пресс-службе республиканского правительства, эти средства позволят республике реализовать программы, намеченные этим летом. Часть этих денег планируется потратить на внедрение беспилотных самолетов, которые смогут облетать действующие очаги возгорания, что позволит пожарным сконцентрировать усилия на самых тяжелых участках. Также выделенные средства потребуются для установки камер слежения на вышках сотовой связи, которые будут способствовать раннему обнаружению лесных пожаров и будут контролировать обстановку в радиусе до 10 километров. Помимо этого планируется провести ремонт существующей техники Северо-западной базы охраны лесов и модернизацию парка воздушных судов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.