Деды Морозы собрались в Олонце

Новости.
20:35, 01 Декабря 2010

Новости партнеров

Традиционные Игры Дедов Морозов открылись в Олонце.

На фестиваль приехали главный российский Дед Мороз из Великого Устюга, "хранитель холода" Чысхаан из Якутии, Санта-Клаус из финского города Рованиеми и Деды Морозы и различных городов России. Их встретил карельский собрат, персонаж национального фольклора "морозец" Паккайне. Сказочные старцы посетили центр социальной работы с детьми инвалидами, где поздравили его воспитанников с приближающимися новогодними праздниками и провели с детьми традиционные предновогодние игры. Учащиеся художественной школы показали гостям свой вариант изображения Деда Мороза, которого предлагается сделать символом сочинской Олимпиады-2014.

А вечером на главной площади Олонца состоялось торжественное открытие Игр и праздничный салют. В течение следующих трех дней фестиваля участникам Игр предстоят конкурсные выступления, которые будет оценивать специальное детское жюри. Как сообщил глава Олонецкого района Генндий Отставнихин, Игры Дедов Морозов, которые проводятся здесь уже десятый раз, стали туристическим брэндом города, привлекающим турфирмы и туристов.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.