Прокуратура предотвратила забастовку коммунальщиков

Новости.
16:29, 02 Декабря 2010

Новости партнеров

Работники ЖКХ поселка Пиндуши, собиравшиеся прекратить работу и остановить теплоснабжение объектов из-за невыплаты зарплаты, отказались от этих планов после вмешательства местной прокуратуры.

Как сообщает официальный сайт прокуратуры Карелии,  в надзорное ведомство поступила информация о том, что  работники Центральной котельной поселка Пиндуши Медвежьегорского района из-за невыплаты зарплаты готовы прекратить теплоснабжение жилых домов и социальных учреждений поселка. Прокуратура совместно с министерством труда и занятости республики провела проверку деятельности ООО "Прометей", которому принадлежит котельная. Ревизоры пришли к выводу, что руководство предприятия нарушило трудовые права работников.  Прокуратура обратилась в мировой суд с заявлением о взыскании с руководства "Прометея" задолженности по заработной плате. В отношении директора фирмы возбуждено дело о административном правонарушении.

"Своевременное прокурорское реагирование помогло избежать  неблагоприятных последствий,  работа котельной поселке Пиндуши ведется в плановом режиме, трудовые права граждан защищены", - говорится в официальном сообщении прокуратуры.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.