Старейшая типография продается с долгами

Новости.
10:21, 06 Декабря 2010

Новости партнеров

Власти Карелии выставили на торги типографию имени Анохина.

Как сообщили в Фонде государственного имущества Карелии, аукцион по продаже 100 процентов акций ОАО "Республиканская типография им. П.Ф. Анохина", находящихся в региональной собственности, назначен на 30 декабря. Начальная цена на госпакет акций старейшей карельской типографии определена в 56 миллионов 568 тысяч рублей, а шаг аукциона составит 1 миллион 200 тысяч. Кроме того, победителю торгов придется взять на себя оплату кредиторской задолженности компании перед бывшим министерством природных ресурсов республики в размере более 20 миллионов рублей. Причем, половину этой суммы необходимо перечислить организаторам аукциона при внесении задатка за участие в торгах.

Напомним, самое крупное полиграфическое предприятие Карелии было основано более 200 лет назад. До недавнего времени в нем выходили почти все республиканские газеты, однако в последние годы из-за высоких цен на газетную продукцию многие карельские издания ушли в другие типографии. Еще одним ударом по финансовому состоянию типографии имени Анохина стало приобретение в 2004 году дорогостоящей книгопечатной машины за счет инвестиционного кредита, выделенного прежним правительством Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.