Профсоюзы зарабатывают предпринимательством

Новости.
13:28, 07 Декабря 2010

Новости партнеров

Объединение профсоюзов Карелии обнародовало результаты своей финансово-экономической деятельности за последние пять лет: доходы организации за этот период превысили 81 миллион рублей.

Геннадий Гришунин
Геннадий Гришунин
Об этом сообщил сегодня на профсоюзной отчетно-выборной конференции председатель объединения Геннадий Гришунин, отчитываясь о результатах работы организации за 2005-2010 годы. По его словам, из общей суммы профсоюзных доходов, 71 миллион рублей были заработаны за счет предпринимательской деятельности. Профсоюзы получали прибыль за счет сдачи в аренду своих помещений, дивидендов от деятельности предприятий, где у профсоюзов есть доля собственности и ряда других направлений финансово-экономической деятельности.

Как отметил Гришунин, лишь 10 миллионов из общей суммы доходов поступили непосредственно от уставной деятельности профсоюзов, то есть за счет профсоюзных взносов. По словам лидера объединения, необходимость усилить контроль над собираемостью взносов.

Все профсоюзные доходы, по словам Гришунина, были направлены на ремонт санатория "Марциальные воды", создание материально-технической базы профсоюзных подразделений, оказание материальной помощи членам профсоюзов.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.