Понтон ушел на дно

Новости.
11:55, 09 Декабря 2010

Новости партнеров

В Сортавальском районе Карелии в ночь с 7 на 8 декабря 2010 года произошла авария на понтонном мосту, соединяющем материк и остров Риеккалансаари.

Как сообщает Ladoga-online, причиной аварии стал большегрузный автомобиль, проехавший по мосту и продавивший в одном из понтонов дыру размером 15 на 25 см. В результате понтон лег на дно, а в настиле моста образовалась "ступенька" высотой более 40 сантиметров. В настоящее время переправа закрыта для всех транспортных средств.

Администрация Сортавалы приняла срочные меры. Из Петербурга на место происшествия выехали специалисты по ремонтным работам под водой, включая сварку металла. Сегодня утром ремонтная бригада приступила к работе. Для жителей острова будет организован маршрут судна на воздушной подушке.

Как отмечает Ladoga-online, еще в 2008 году комиссионное обследование моста выявило около 120-и отверстий в понтонах, которые поддерживали настил моста над водой. Проведенный ремонт позволил переправе дотянуть до сегодняшнего дня.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.