Глухонемая поняла приговор по движению губ

Новости.
18:03, 10 Декабря 2010

Новости партнеров

Необычный судебный процесс завершился сегодня в Беломорске: по обвинению в убийстве на скамье подсудимых оказалась глухонемая женщина, не умеющая ни читать ни писать и не понимающая даже сурдопереводчика.

Как было установлено в суде, 1 января 2010 года обвиняемая в состоянии алкогольного опьянения поссорилась со своей знакомой. В ходе ссоры женщина избила потерпевшую, а затем ножом нанесла ей множественные колото-резанные повреждения, от которых она скончалась на месте происшествия.

Следователям и судье пришлось общаться с подсудимой при помощи ее матери. Дочь могла понимать ее по движениям губ. Таким способом ей объяснили, в чем ее обвиняют, и какой приговор вынес суд. Подсудимой назначено наказания в виде 7 лет лишения свободы. 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.