Опасные вещества разгружают с нарушениями

Новости.
17:14, 15 Декабря 2010

Новости партнеров

Карельская транспортная прокуратура выявила нарушения требований законодательства при разгрузке опасных грузов в ОАО "Карелия ДСП".

Как сообщили в Северо-западной транспортной прокуратуре, в ходе проверки установлено, что со станции Вичка Петрозаводского отделения Октябрьской железной дороги в адрес ОАО "Карелия ДСП" производится подача железнодорожных составов, перевозящих карбамидно-формальдегидный концентрат, карбамид и топочный мазут. Эти веще относятся к опасным грузам, и в соответствии с законодательством, их погрузка и разгрузка на железнодорожном транспорте подлежит лицензированию. У ОАО "Карелия ДСП" срок действия лицензии закончился еще 13 мая 2008 года, но несмотря на это разгрузку опасных веществ проводят сотрудники предприятия.

По мнению транспортной прокуратуры, подобные нарушения создают реальную угрозу для жизни и здоровья граждан, крупного материального ущерба и экологического вреда. По результатам проверки Карельским транспортным прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ОАО "Карелия ДСП". Рассмотрение дела назначено на 23 декабря 2010 года в Арбитражном суде республики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.