"Шестерка" протаранила поезд и сбила пешехода

Новости.
13:42, 24 Декабря 2010

Новости партнеров

Прокуратура Лоухского района утвердила обвинительное заключение в отношении водителя, который в пьяном виде сначала протаранил поезд, а затем насмерть сбил женщину-пешехода.

По версии следствия, житель поселка Чупа в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительских прав, сел за руль шестой модели "Жигулей", принадлежащей его родственникам, и выехал на улицу поселка.

Сначала он на большой скорости проскочил через железнодорожный переезд, когда по нему проходил товарный состав и вскользь ударил машину о последний вагон поезда. После этого обвиняемый, не сбавляя скорости, проехал еще около полутора километров, а затем, не справившись с управлением, выехал на обочину встречной полосы движения и сбил шедшую по ней женщину. От полученных травм  она скончалась на месте происшествия.

Согласно уголовному законодательству за это преступление может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.