Заключенный венчался в церкви, построенной в исправительной колонии Карелии

Новости. Общество
10:45, 09 Февраля 2011

Новости партнеров

Впервые в новой Церкви Святого преподобного Моисея Мурина, расположенной в Сегеже в исправительной колонии №7, состоялось венчание осужденного с его избранницей.

Как сообщает официальный сайт карельского УФСИН, решение построить на территории исправительного учреждения православный храм принималось руководством при содействии прежнего настоятеля Сегежской православной церкви отца Бориса. В июне 2002 года было освящено место, и заложен первый камень в строительство Храма. 

14 октября 2008 года церковь была освящена и получила название Храма Святого преподобного Моисея Мурина. Курируют церковь священослужители отец Владимир и отец Сергий. Они регулярно совершают таинства исповеди, причастия, крещения и литургии. Кроме того, проводят индивидуальные беседы. Церковь ежедневно посещают до 20 осужденных из разных отрядов, чтобы поучаствовать в совместном утреннем и вечернем молебне.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.