Людей пришлось спасать из горящих квартир

Новости. Происшествия
09:20, 22 Февраля 2011

Новости партнеров

Пожарные Приладожья в Карелии за сутки эвакуировали более пятидесяти человек на двух пожарах.

Первый пожар произошел вчера вечером в пятиэтажном доме. Квартира на четвертом этаже загорелась из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Из горящего помещения брандмейстеры вытащили 60-летнего хозяина. С тяжелым отравлением угарным газом он был госпитализирован. В квартире же огнем были повреждены диван и постельные принадлежности. В процессе тушения пожара из опасной зоны спасателям пришлось эвакуировать по лестничным маршам 27 человек.

Еще одну массовую эвакуацию людей сортавальским пожарным пришлось проводить сегодня ночью. На улице Кирова в 1 час 19 минут загорелась квартира на 3-м этаже 5-ти этажного дома. В результате пожара дверь квартиры выгорела полностью.
 
Как установили специалисты, пожар произошел из-за умышленного поджога, к счастью, на момент возгорания хозяйка квартиры отсутствовала. В ходе тушения пожарные по лестничным маршам эвакуировали 25 человек. Сейчас по данному происшествию проводится проверка.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.