Заведующую детсадом в Калевале подозревают в незаконных выплатах своему мужу

Новости. Криминал
18:40, 22 Февраля 2011

Новости партнеров

В Калевальском районе Карелии возбуждено уголовное дело в отношении бывшей заведующей детским садом, которая, по версии следствия, начисляла зарплату своему супругу, фиктивно трудоустроенному в учреждении.

Как сообщает официальный сайт регионального управления Следственного комитета РФ, супруг подозреваемой был официально работал в другой организации, но не увольнялся из детского учреждения, где он прежде трудился. По версии следствия, с 17 августа  2008 по 31 октября 2009 года на его имя производились начисления и выплата заработной платы и доплат.

"Злоумышленница составляла подложные табели учета рабочего времени  и издавала подложные приказы о премировании, о выплате надбавок работникам детского дошкольного учреждения, в которые  вносила фамилию своего мужа, а  затем  заработную плату и доплаты, начисленные на его имя, забирала себе, расписываясь в ведомости от имени супруга", - говорится в сообщении следственного управления.

По версии следствия, женщина совершила хищение  денежных средств из бюджета муниципального образования  на сумму более 68 тыс. рублей.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.