Бассейн в Костомукше может закрыться из-за выросших тарифов на электроэнергию

Новости. Общество
10:15, 28 Февраля 2011

Новости партнеров

Муниципальное предприятие в Карелии задолжало более полумиллиона рублей энергетикам.

Как сообщает официальный сайт администрации Костомукши, муниципальное унитарное предприятие «Синиранта” должно заплатить за пользование электроэнергией 627 тысяч рублей. Причиной тому возросшие тарифы на эту составляющую коммунальных платежей. Теперь сам факт стабильного функционирования бассейна под угрозой.

По мнению депутата горсовета и директора МУП “Синиранта” Дмитрия Кручинина, местным властям необходимо отправить официальные письма в адрес правительства РФ и правительства Карелии с требованием снизить бремя финансовых нагрузок на учреждения социально-значимой направленности.
 
 “Это грабеж, - заявил Кручинин, - так как ни само предприятие, ни бюджет не в состоянии выдержать столь высокие тарифы на электроэнергию, а значит нельзя гарантировать нормальную работу по оздоровлению населения, в том числе и посредством занятий водными процедурами”.
 
Кроме того, депутаты Костомукшского городского совета решили дополнительно обратиться и к парламентариям Законодательного собрания Карелии, которые посетят город горняков с рабочим визитом в середине марта, поскольку, по их мнению, такой тариф на электроэнергию бумерангом повлечет за собой повышение цен во всех остальных сферах жизни.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.