Фильм режиссера из Карелии оценит звезда Голливуда Тим Бертон

Новости. Культура
15:54, 05 Марта 2011

Новости партнеров

Короткометражный художественный фильм карельского режиссера, писателя и музыканта Владимира Рудака примет участие во всероссийском молодежном кинофестивале "Метрополис", который пройдет в Санкт-Петребурге с 9 по 16 июля.

Владимир Рудак. Фото Якова Симанова.
Владимир Рудак. Фото Якова Симанова.

Как сообщили организаторы фестиваля, "особенность этого масштабного проекта заключается в том, что его участниками станут не профессиональные работники киноиндустрии, а те, кто снимает кино сам, доступными ему средствами, кто не связан с официальным кинопрокатом и не имеет специального профильного образования".

Свою короткометражную картину "Вэлком" на кинофестивале представит и карельский музыкант, писатель и режиссер Владимир Рудак. По его словам, организаторы фестиваля сами вышли на него и пригласили принять участие в проекте.
 
"Они нашли в Интернете наши прошлые картины – "Крутые парни не танцуют" и "Плацебо", - рассказал "Столице на Онего" Владимир, - сообщили, что мы заочно вошли в состав участников и попросили подать заявку просто по факту. Мы подали сразу три заявки, последняя – к фильму "Вэлком", который и будет показан на фестивале "Метрополис".
 
На днях режиссер получил официальную бумагу от организаторов кинофестиваля, в которой короткометражный фильм "Вэлком" "признавался профессиональной работой", а съемочная группа приглашалась для участия во всех мероприятиях грядущего всероссийского молодежного киногорода "Метрополис".
 
В рамках кинофестиваля будут проводиться фестивальный показ фильмов и круглые столы, посвященные обсуждению работ молодых кинематографистов, семинары и мастер-классы российских и зарубежных сценаристов и режиссеров (Студия Спилберга, Фестиваль "Sundance" и т.д.). В жюри фестиваля войдут известные российские кинематографисты: Авдотья Смирнова, Павел Санаев, Павел Лунгин, Иван Охлобыстин, Сергей Соловьев, Андрей Звягинцев, Кирилл Серебренников, Алексей Балабанов и другие. А председательствовать в жюри будет Александр Сокуров.
 
Кроме того, как обещают организаторы, в качестве почетного гостя на фестиваль приглашен знаменитый голливудский режиссер Тим Бертон.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.