Действующее предприятие в Кондопоге станет базой для хранения продуктов

Новости. Общество
11:17, 09 Марта 2011

Новости партнеров

Руководство Кондопожского комбината хлебопродуктов в Карелии приняло решение о сокращении 60 человек в связи с перепрофилированием производства

ОАО "Кондопожский комбинат хлебопродуктов" сворачивает свою деятельность в качестве производителя муки и комбикорма, и после выработки имеющегося сырья, ориентировочно после 31 марта, фактически станет перевалочной базой для хранения муки, сахара риса, а также зерна и комбикорма, сообщает официальный сайт администрации Кондопожского района, ссылаясь на слова бывшего генерального директора предприятия А. Валова

Для такого вида деятельности не требуется 125 работников, числящихся в штате предприятия в настоящее время, поэтому руководством завода принято решение о массовом увольнении 60 человек с обеспечением законности и всех социальных гарантий.
 
Основной причиной убыточности предприятия, вследствие чего оно и прекращает свою деятельность, А. Валов видит в удаленности от сырьевых регионов, а также в прекращении дотирования производства и узком рынке сбыта. Поэтому, если у будущего собственника комбината, поиски которого ведутся, будет налажен сбыт продукции, то не исключена возможность возобновления деятельности, а также переориентация на производство рыбных кормов.
 
В то же время, со стороны администрации района были предприняты все меры поддержки старейшего предприятия отрасли, в феврале 2011 года по ходатайству руководства  Совет Кондопожского района принял решение списать пени за аренду земли в размере более двух миллионов рублей.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.