Преступников на Северо-Западе начнут вычислять по поведению и реакциям

Новости. Общество
12:36, 09 Марта 2011

Новости партнеров

Сотрудники транспортной милиции пройдут обучение по программам, в которых получат навыки психологических методов, основанных на наблюдении за поведением и реакциями потенциального преступника.

Как сообщает ИА Regnum, с 1 июня 2011 года в составе управления на транспорте Министерства внутренних дел РФ по Северо-Западному федеральному округу появится первая группа специалистов по профайлингу (комплекс психологических методов, основанных на наблюдении за поведением и реакциями потенциального преступника).

25 сотрудников транспортной полиции (так в результате реформирования станет именоваться действующая транспортная милиция) пройдут обучение по программам, в которых получат навыки технологий профайлинга на всех видах транспортных объектов. По мнению экспертов, программа, стоимость которой пока не определена, повысит безопасность транспортных объектов.
 
Методы профайлинга используют в своей работе сотрудники криминальной милиции в Санкт-Петербурге. Как поясняют в Управлении на транспорте МВД по СЗФО, сейчас эти методы работы ориентированы на обеспечение безопасности аэровокзальных комплексов. Учебные программы по обучению полицейских особенностям профайлинга на всех видах транспортных объектов будут разработаны МВД к 1 июня, платить за их разработки также будет министерство.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.